溢油应急物资采购项目
信息时间:2026-09-03
溢油应急物资采购项目采购公告
根据相关的法律法规规定,浙江方舟工程造价咨询有限公司受舟山惠群远洋渔业发展有限公司委托,现对溢油应急物资采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、项目基本情况
采购项目编号:HXJY1110001062683001001
采购项目名称:溢油应急物资采购项目
采购人名称:舟山惠群远洋渔业发展有限公司
|
序号 |
物资名称 |
规格参数(硬性招标指标) |
采购数量 |
最高限价 (含税运单价) |
最高限价 (含税运总价) |
备注 |
|
1 |
生物型溢油分散剂 |
25L/桶,生物环保型,符合GB/T 18188.1-2021标准 |
1.935吨 |
34000元/吨 |
65790元 |
原厂全新、保质期≥24个月 |
|
2 |
溢油分散剂喷洒装置 |
整机成套,喷洒流量V>10L/min,适配生物型分散剂,便携应急作业 |
1套 |
7000元/台 |
7000元 |
到货即可使用,含全套配件 |
|
3 |
溢油存储装置(储油囊) |
单套有效面积>60m³,柔性耐油、抗老化、防渗漏,适配户外溢油回收存储 |
2个 |
13000元/个 |
26000元 |
柔性储油囊,用于溢油临时回收储存 |
三、投标人的资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、采购严重违法失信行为记录名单。
3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标,否则均按否决投标处理。
4.本次招标不接受联合体投标。
5.特定资格:投标人为代理商/经销商,须提供所投分散剂、喷洒装置、储油囊等主要产品的合法来源渠道证明(如供货协议、经销协议或厂家授权书等,任一即可),并承诺供货时能提供原厂售后服务支持;
投标人须提供所投产品符合国家标准或行业标准的承诺函,供货时须提供产品合格证、技术参数说明书;其中分散剂须提供CMA认证的第三方检测报告及MSDS安全技术说明书(可在供货时提供,投标时提供承诺函);
7.本项目不接受联合体投标;
8.本项目不得转包分包。
三、获取招标文件
1、时间:2026年 9 月 3 日 至2026年 9 月 9 日(北京时间,法定节假日均可)。
2、地点(网址):舟山市舟企采综合采购服务平台 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn(用“舟企采 ”注册账号、密码登录系统后在线获取招标文件)。
3、获取方式:网上获取。潜在供应商登录舟企采平台,在线申请获取招标文件:请注册并登录“舟 企采”平台( https://zqczhcgfwpt.etrading.cn)—供应商登录,下载获取后缀名为“.XEZF”的招标文件等。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件截止时间:2026年 9 月 11 日09时00分( 北京时间)。
2、投标地点(网址):投标人应于2026年 9 月 11 日09时00分前登录“舟企采 ”平台—供应商 登录—我的项目-上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。逾期上传电子投标文件的,招标人不予受理。
3、电子投标流程如下:“舟企采 ”平台→供应商→招标文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答 疑澄清文件领取 ”下载) →使用投标文件制作工具,制作投标文件→上传投标文件。
4、开标时间:2026年 9 月 11 日09时00分(北京时间)。
5、开标地点(网址):“舟企采 ”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指招标人、投标人只需 登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密等操作,即本项目不要求投 标人参加现场开标、开启投标文件活动,采用全线上模式)。
五、发布媒介
1、招标信息在“舟企采”平台(网址为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )渠道发布,投标人可登录上述网站查阅招标信息。
2 、 有 关 本 次 招 标 的 事 项 若 存 在 变 动 或 修 改 , 敬 请 及 时 关 注 “ 舟 企 采 ” 平台 ( 网 址 为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )发布的更正公告。
3、投标人使用平台参与投标的,按单个项目标段(包)150 元/标段/家次/缴纳平台系统使用费。
六、其他补充事宜
1、注册咨询、技术服务电话:0512-58151515,0580-2282267
2、介质 CA 办理地址:https://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=381,
联系电话:4000878198
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:舟山惠群远洋渔业发展有限公司
地址:舟山市定海区干览镇兴港路28号
项目联系人:於高翔
项目联系方式:0580-8236230
2.采购代理机构信息
名称:浙江方舟工程造价咨询有限公司
地址:舟山市定海区临城街道长峙岛香樟园20幢13楼
传真:0580-2047557
项目联系人:包女士
项目联系方式:0580-2047557