2026年冬季黑麦草籽采购项目
信息时间:2026-09-03
项目概况
根据相关的法律法规,受舟山市普陀园林绿化工程有限公司委托,现就2026年冬季黑麦草籽采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供货商前来投标。
一、项目基本情况
项目编号:诚洋招【2026】舟18号
项目名称:2026年冬季黑麦草籽采购项目
招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
品名:草坪型多年生黑麦草草籽
产地:美国或加拿大
质量要求:1、纯净度不低于98%(其中杂草含量不高于0.2%)2、发芽率不低于 85% 3、品质:蓝标
包装规格:22.7 kg/包
数量:900包
最高限价:501352元(单价最高限价24.54元/ kg)
招标内容:草坪型多年生黑麦草草籽采购及售后服务等,具体详见招标需求。
供货期:合同签订之日起20日历天内完成供货,完成供货后双方取样(不低于400克)通过中国农大实验室检测并通过验收。达不到本项目质量要求的,采购人有权终止合同,并保留追究中标人相关责任的权利。
质量要求:保证全部货物均为优质产品,且完全符合招标文件规定的质量、规格和性能的要求。
交货地点:招标人指定地点。
备注:本项目未经招标人同意,不允许分包。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:具备有效的林木种子生产经营许可证或草种经营许可证或林草种子生产经营许可证(生产经营种类须含草坪种子或者草种或者草籽);
三、获取招标文件
1、时间:自公告发布之日起至 2026年9月11日9时30分(北京时间,法定节假日均可)。
2、地点(网址):舟山市舟企采综合采购服务平台 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn(用“舟企采 ”注册账号、密码登录系统后在线获取招标文件)。
3、获取方式:网上获取。潜在供应商登录舟企采平台,在线申请获取招标文件:请注册并登录“舟 企采”平台( https://zqczhcgfwpt.etrading.cn)—供应商登录,下载获取后缀名为“.XEZF”的招标文件等。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件截止时间:2026年9月11日9:30(北京时间)。
2、投标地点(网址):投标人应于2026年9月11日9:30前登录“舟企采 ”平台—供应商 登录—我的项目-上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。逾期上传电子投标文件的,招标 人不予受理。
3、电子投标流程如下:“舟企采 ”平台→供应商→招标文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答 疑澄清文件领取 ”下载) →使用投标文件制作工具,制作投标文件→上传投标文件。
4、开标时间:2026年9月11日9:30(北京时间)。
5、开标地点(网址):“舟企采 ”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指招标人、投标人只需 登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密等操作,即本项目不要求投 标人参加现场开标、开启投标文件活动,采用全线上模式)。
五、发布媒介
1、招标信息在“舟企采”平台(网址为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )渠道发布,投标人可登录上述网站查阅招标信息。
2 、 有 关 本 次 招 标 的 事 项 若 存 在 变 动 或 修 改 , 敬 请 及 时 关 注 “ 舟 企 采 ” 平台 ( 网 址 为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )发布的更正公告。
3、投标人使用平台参与投标的,按单个项目标段(包)150 元/标段/家次/缴纳平台系统使用费。
六、其他补充事宜
1、技术咨询:0512-58151515(投标单位);业务咨询:0580-2282813;
2、介质 CA 办理地址:https://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=381。
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
招标人: 舟山市普陀园林绿化工程有限公司
招标代理机构: 舟山诚洋工程造价咨询有限公司
联系人:孔工
联系电话:0580-8292600
根据相关的法律法规,受舟山市普陀园林绿化工程有限公司委托,现就2026年冬季黑麦草籽采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供货商前来投标。
一、项目基本情况
项目编号:诚洋招【2026】舟18号
项目名称:2026年冬季黑麦草籽采购项目
招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
品名:草坪型多年生黑麦草草籽
产地:美国或加拿大
质量要求:1、纯净度不低于98%(其中杂草含量不高于0.2%)2、发芽率不低于 85% 3、品质:蓝标
包装规格:22.7 kg/包
数量:900包
最高限价:501352元(单价最高限价24.54元/ kg)
招标内容:草坪型多年生黑麦草草籽采购及售后服务等,具体详见招标需求。
供货期:合同签订之日起20日历天内完成供货,完成供货后双方取样(不低于400克)通过中国农大实验室检测并通过验收。达不到本项目质量要求的,采购人有权终止合同,并保留追究中标人相关责任的权利。
质量要求:保证全部货物均为优质产品,且完全符合招标文件规定的质量、规格和性能的要求。
交货地点:招标人指定地点。
备注:本项目未经招标人同意,不允许分包。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:具备有效的林木种子生产经营许可证或草种经营许可证或林草种子生产经营许可证(生产经营种类须含草坪种子或者草种或者草籽);
三、获取招标文件
1、时间:自公告发布之日起至 2026年9月11日9时30分(北京时间,法定节假日均可)。
2、地点(网址):舟山市舟企采综合采购服务平台 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn(用“舟企采 ”注册账号、密码登录系统后在线获取招标文件)。
3、获取方式:网上获取。潜在供应商登录舟企采平台,在线申请获取招标文件:请注册并登录“舟 企采”平台( https://zqczhcgfwpt.etrading.cn)—供应商登录,下载获取后缀名为“.XEZF”的招标文件等。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件截止时间:2026年9月11日9:30(北京时间)。
2、投标地点(网址):投标人应于2026年9月11日9:30前登录“舟企采 ”平台—供应商 登录—我的项目-上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。逾期上传电子投标文件的,招标 人不予受理。
3、电子投标流程如下:“舟企采 ”平台→供应商→招标文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答 疑澄清文件领取 ”下载) →使用投标文件制作工具,制作投标文件→上传投标文件。
4、开标时间:2026年9月11日9:30(北京时间)。
5、开标地点(网址):“舟企采 ”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指招标人、投标人只需 登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密等操作,即本项目不要求投 标人参加现场开标、开启投标文件活动,采用全线上模式)。
五、发布媒介
1、招标信息在“舟企采”平台(网址为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )渠道发布,投标人可登录上述网站查阅招标信息。
2 、 有 关 本 次 招 标 的 事 项 若 存 在 变 动 或 修 改 , 敬 请 及 时 关 注 “ 舟 企 采 ” 平台 ( 网 址 为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )发布的更正公告。
3、投标人使用平台参与投标的,按单个项目标段(包)150 元/标段/家次/缴纳平台系统使用费。
六、其他补充事宜
1、技术咨询:0512-58151515(投标单位);业务咨询:0580-2282813;
2、介质 CA 办理地址:https://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=381。
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
招标人: 舟山市普陀园林绿化工程有限公司
招标代理机构: 舟山诚洋工程造价咨询有限公司
联系人:孔工
联系电话:0580-8292600