交易信息招标采购服务类 招标公告
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公告
  • 其他公告
  • 答疑澄清
  • 验收公告
  • 采购公告
  • 变更公告
  • 结果公示
  • 竞价公告
  • 拟单一来源
  • 其他公告
  • 答疑澄清
  • 验收公告
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公告
  • 其他公告
  • 答疑澄清

海泰石化设备维保及应急抢修项目

信息时间:2026-08-31      

【我要打印】

海泰石化设备维保及应急抢修项目采购公告


参考相关法律法规的有关规定,受浙江自贸区海泰石化科技有限公司委托,现就海泰石化设备维保及应急抢修项目进行公开招标采购,欢迎符合要求的投标人前来投标。

一、项目基本情况

项目编号:TLZB-2026-131

项目名称:海泰石化设备维保及应急抢修项目

最高限价(元):75万元(含税)

标项名称:海泰石化设备维保及应急抢修项目

采购内容:详见采购需求

二、合同服务期限 :一年。

三、投标人资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.企业资格要求:在中华人民共和国境内注册,并具有机电工程施工总承包二级及以上或建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质的独立法人,并具有有效的安全生产许可证;

7.项目负责人要求:具有中级工程师或二级技师及以上。项目负责人必须是本企业员工,且均应有社保证明(近3个月内任意1月),如因故无法提供社保证明的,须提供其他能证明是本企业人员的材料证件;

8.至本项目投标截止时间止未列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信信息记录”模块中的查询结果为准);

9.本项目不接受联合体投标;

10.法律、行政法规规定的其他条件。

四、获取招标文件

1、时间:至 2026 年 9 月 21 日14时00分(北京时间,法定节假日均可)。

2、地点(网址):舟山市舟企采综合采购服务平台 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn(用“舟企采 ”注册账号、密码登录系统后在线获取招标文件)。

3、获取方式:网上获取。潜在供应商登录舟企采平台,在线申请获取招标文件:请注册并登录“舟 企采”平台( https://zqczhcgfwpt.etrading.cn)—供应商登录,下载获取后缀名为“.XEZF”的招标文件等。

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、提交投标文件截止时间:2026 年 9 月 21 日14时00分 (北京时间)。

2、投标地点(网址):投标人应于2026 年 9 月 21 日14时00分前登录“舟企采 ”平台—供应商 登录—我的项目-上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。逾期上传电子投标文件的,招标 人不予受理。

3、电子投标流程如下:“舟企采 ”平台→供应商→招标文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答 疑澄清文件领取 ”下载) →使用投标文件制作工具,制作投标文件→上传投标文件。

4、开标时间:2026 年  9 月 21 日14时00分(北京时间)。

5、开标地点(网址):“舟企采 ”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指招标人、投标人只需 登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密等操作,即本项目不要求投 标人参加现场开标、开启投标文件活动,采用全线上模式)。

六、发布媒介

1 、 有 关 本 次 招 标 的 事 项 若 存 在 变 动 或 修 改 , 敬 请 及 时 关 注 “ 舟 企 采 ” 平台 ( 网 址 为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )发布的更正公告。

2、投标人使用平台参与投标的,按单个项目标段(包)150 元/标段/家次/缴纳平台系统使用费。

七、其他补充事宜

1、注册咨询、技术服务电话:0512-58151515

2、介质 CA 办理地址:https://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=381,

联系电话:0512-58151515

八、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

采 购 人:浙江自贸区海泰石化科技有限公司

采购人地址:舟山高新区

联 系 人:李先生

联系电话:0580-6687279

招标代理:浙江天隆工程管理有限公司

地    址: 舟山市临城定沈路620号(工行金跃大厦)23楼

联 系 人: 李女士

电    话:0580-8260928  

传    真:0580-8260928