交易信息招标采购服务类 招标公告
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公告
  • 其他公告
  • 答疑澄清
  • 验收公告
  • 采购公告
  • 变更公告
  • 结果公示
  • 竞价公告
  • 拟单一来源
  • 其他公告
  • 答疑澄清
  • 验收公告
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公告
  • 其他公告
  • 答疑澄清

舟山市财金投资控股有限公司母公司和子公司2026-2028年主体信用评级项目招标服务采购

信息时间:2026-09-01      

【我要打印】

                                               舟山市财金投资控股有限公司母公司和子公司2026-2028年主体信用评级项目招标服务采购公开招标采购公告

  根据相关的法律法规规定,湖州江南工程管理有限公司受舟山市财金投资控股有限公司委托,现就舟山市财金投资控股有限公司母公司和子公司2026-2028年主体信用评级项目招标服务采购进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。
一、项目基本情况
项目编号:HZJNZS-2026042
项目名称:舟山市财金投资控股有限公司母公司和子公司2026-2028年主体信用评级项目招标服务采购
采购组织类型:分散采购委托代理 
采购方式:公开招标 
项目概况与招标内容:
名称:舟山市财金投资控股有限公司母公司和子公司2026-2028年主体信用评级项目招标服务采购
数量/单位:1项
详细要求:详见采购内容与要求
预算金额:1500000元
服务期限:自合同生效之日起三年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.投标人或投标人总部需具备主体评级的相关资质;
4.投标人或投标人总部2023-2025年承担过舟山市属企业评级项目的境内评级机构;
5.本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件
1、时间:自公告发布之日起至 2026 年9月7日23时59分(北京时间,法定节假日均可)。
2、地点(网址):舟山市舟企采综合采购服务平台 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn(用“舟企采 ”注册账号、密码登录系统后在线获取招标文件)。
3、获取方式:网上获取。潜在供应商登录舟企采平台,在线申请获取招标文件:请注册并登录“舟 企采”平台( https://zqczhcgfwpt.etrading.cn)—供应商登录,下载获取后缀名为“.XEZF”的招标文件等。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、提交投标文件截止时间: 2026 年 9 月 9 日9时00分(北京时间)。
2、投标地点(网址):供应商应于 2026 年 9 月9 日9时00分前登录“舟企采 ”平台—供应商 登录—我的项目-上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。逾期上传电子投标文件的,招标 人不予受理。
3、电子投标流程如下:“舟企采 ”平台→供应商→招标文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答 疑澄清文件领取 ”下载) →使用投标文件制作工具,制作投标文件→上传投标文件。
4、开标时间: 2026 年9月 9日9时00分(北京时间)。
5、开标地点(网址):“舟企采 ”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密等操作,即本项目不要求投 标人参加现场开标、开启投标文件活动,采用全线上模式)。
五、发布媒介
1、招标信息在“舟企采”平台(网址为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )渠道发布,投标人可登录上述网站查阅招标信息。
2 、 有 关 本 次 招 标 的 事 项 若 存 在 变 动 或 修 改 , 敬 请 及 时 关 注 “ 舟 企 采 ” 平台 ( 网 址 为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )发布的更正公告。
3、投标人使用平台参与投标的,按单个项目标段(包)150 元/标段/家次/缴纳平台系统使用费。
六、其他补充事宜
1、技术咨询:0512-58151515(投标单位);业务咨询:0580-2282813;
2、介质 CA 办理地址:https://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=381。
七、对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购单位信息
名称:舟山市财金投资控股有限公司
地址:地址:舟山市定海区江海商务广场A幢1204
项目联系人:黄女士
联系电话:13857211864
2.采购代理机构信息
名称:湖州江南工程管理有限公司
地址:舟山市定海区临城街道田螺峙路188号中浪海景大厦8楼
项目联系人:刘女士
联系电话:13396807535