交易信息非招标采购服务类 采购公告
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公告
  • 其他公告
  • 答疑澄清
  • 验收公告
  • 采购公告
  • 变更公告
  • 结果公示
  • 竞价公告
  • 拟单一来源
  • 其他公告
  • 答疑澄清
  • 验收公告
  • 招标公告
  • 变更公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公告
  • 其他公告
  • 答疑澄清

2026-2028年度房屋安全鉴定服务

信息时间:2026-09-03      

【我要打印】

2026-2028年度房屋安全鉴定服务询价公告

 

舟山市国有资产投资经营有限公司拟对2026-2028年度房屋安全鉴定服务进行询价,因本项目首次采用邀请招标,但响应投标的单位不足三家,未能达到法定开标条件。为确保招标工作的合法合规性,现按规定转为公开招标方式,重新组织招标。欢迎符合资格条件的报价人参加报价。

一、项目概况

1、项目名称:2026-2028年度房屋安全鉴定服务

2、询价编号:HZJNZS-2026041

3、工程内容:2026-2028年度房屋安全鉴定(含抗震鉴定)服务。

4、控制价:11元/平方米,起步价3000元/个,投标报价超过最高限价作无效标处理。

5、项目地点:询价人指定地点。

二、投标人的资格要求

1.具有有效的营业执照,具备房屋安全鉴定(含抗震鉴定)相应技术能力,具有建设工程质量检测机构资质证书(如有);

2.项目负责人要求:具有建筑结构相关专业工程师及以上职称,或注册结构工程师资格。

3.具有独立承担民事责任的能力。

4.具有良好的社会公信力和健全的财务会计制度。

5.近3年内未发生过重大安全责任事故。

6.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

7.近5年内(自投标文件递交截止之日起前推)无行贿犯罪记录,评审时在中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn查询。

8.本次招标不接受联合体报价。

三、询价文件的获取

1、获取时间:自公告发布之日起至 2026 年9月10日23时59分(北京时间,法定节假日均可)。

2、获取地点(网址):舟山市舟企采综合采购服务平台 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn(用“舟企采 ”注册账号、密码登录系统后在线获取招标文件)。

3、获取方式:网上获取。潜在供应商登录舟企采平台,在线申请获取招标文件:请注册并登录“舟 企采”平台( https://zqczhcgfwpt.etrading.cn)—供应商登录,下载获取后缀名为“.XEZF”的招标文件等。

四、保证金

本次询价不设置保证金。

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

1、提交投标文件截止时间: 2026 年9月14日14时30分(北京时间)。

2、投标地点(网址):供应商应于 2026 年9月14日14时30分前登录“舟企采 ”平台—供应商 登录—我的项目-上传投标文件模块,上传 CA 加密后的电子投标文件。逾期上传电子投标文件的,招标 人不予受理。

3、电子投标流程如下:“舟企采 ”平台→供应商→招标文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答 疑澄清文件领取 ”下载) →使用投标文件制作工具,制作投标文件→上传投标文件。

4、开标时间:2026 年9月14日14时30分(北京时间)。

5、开标地点(网址):“舟企采 ”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指招标人、投标人只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行投标文件在线解密等操作,即本项目不要求投 标人参加现场开标、开启投标文件活动,采用全线上模式)。

六、发布媒介

1、招标信息在“舟企采”平台(网址为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )渠道发布,投标人可登录上述网站查阅招标信息。

2 、 有 关 本 次 招 标 的 事 项 若 存 在 变 动 或 修 改 , 敬 请 及 时 关 注 “ 舟 企 采 ” 平台 ( 网 址 为 https://zqczhcgfwpt.etrading.cn )发布的更正公告。

3、投标人使用平台参与投标的,按单个项目标段(包)150 元/标段/家次/缴纳平台系统使用费。

七、其他补充事宜

1、技术咨询:0512-58151515(投标单位);业务咨询:0580-2282813;

2、介质 CA 办理地址:https://www.tseal.cn/tcloud/common.xhtml?projId=381。

八、对本次询价提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购单位信息

名称:舟山市国有资产投资经营有限公司

地址:舟山市定海区江海商务广场A幢1003

项目联系人:王女士

联系电话:18267721003

2.采购代理机构信息

名称:湖州江南工程管理有限公司

地址:舟山市定海区临城街道田螺峙路188号中浪海景大厦8楼

项目联系人:刘女士

     联系电话:13396807535